您现在的位置:主页 > 产品试用 > 正文
产品试用

天津市脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象的公示

发布时间:2021-10-28

  为弘扬脱贫攻坚精神,激励全市党员干部和职工群众崇尚先进、学习先进、争当先进、赶超先进,凝聚起磅礴力量,推动天津各项工作高质量发展,经党中央批准,市委、市政府决定,以中共天津市委、天津市人民政府名义表彰一批在东西部扶贫协作和支援合作、天津市结对帮扶困难村工作中作出突出贡献的集体和个人。按照中央精神和市委部署,各有关单位自下而上、上下结合、层层推荐,经反复酝酿、逐级遴选、征求意见、部门联审、深入考察等,形成了天津市脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象名单。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将天津市脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象予以公示。在公示期间,如对拟表彰对象有异议,可分别向市扶贫协作和支援合作工作领导小组办公室、市结对帮扶困难村工作领导小组办公室反映。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

  项立龙天津市纪委监委派驻天津农村商业银行股份有限公司纪检监察组第二纪检监察室副主任,2016年12月至2019年12月先后任天津市对口支援新疆工作前方指挥部纪检监察组副组长、组长,挂职和田地区纪委委员、监委委员(监察局副局长)

  王志新天津市委巡视组正处级巡视专员,2019年6月至今挂职西藏昌都市纪委常委、市监委委员

  齐少飞天津市纪委监委机关党委副书记、机关纪委书记(正处长级),2019年7月至今挂职西藏自治区第一监督检查室副主任

  张小文天津职业大学包装与印刷工程学院院长,2016年12月至2020年1月挂职新疆和田职业技术学院党委委员、副院长

  刘刚天津海运职业学院讲师,2020年5月至今挂职新疆和田职业技术学院教师

  王萌萌天津市民政局处长,2016年7月至2019年7月任天津市对口支援西藏工作前方指挥部监督检查组组长,挂职西藏昌都市民政局党组成员、副局长

  孙静涛天津市第四中心医院骨二科医生,2018年3月至2020年12月挂职西藏昌都地区藏医院

  李月光天津市南开医院肝胆胰外科主任医师,2019年7月至2020年12月挂职西藏昌都市藏医院外科副主任

  刘庆兰(女)天津医科大学第二医院手供科护士长兼手术室护士长,2019年7月至2021年2月挂职新疆和田地区人民医院护理部主任

  杨建礼天津津垦牧业集团有限公司总经理助理、和田地区津垦牧业科技有限公司总经理

  秦珺天津市城市规划设计研究总院有限公司高级工程师,2021年3月至今挂职青海黄南州自然资源局

  于红玲(女)天津水务集团有限公司水质监测中心党支部委员、副主任,2015年1月至2016年7月挂职西藏昌都市住建局水务管理中心主任兼鑫盛水务投资有限公司副总经理

  季树凯天津水务投资集团有限公司党委委员、天津水务建设公司党支部书记、执行董事、经理,2015年9月至2017年1月挂职新疆兵团水利水电工程集团有限公司总经理助理

  张津道天津市公共交通集团(控股)有限公司党委办公室主任、总部党委副书记、纪委书记、工会主席,2017年2月至2020年5月挂职新疆德坤实业集团有限公司副总经理

  高迎春天津市发展改革委体改处副处长,2019年12月至今挂职新疆和田地区发展改革委副主任

  赵磊天津市财政局办公室(政务服务办)副主任,2019年12月至今挂职新疆和田地区财政局党组成员、副局长

  程天赦天津市地质调查研究院高级工程师,2019年7月至2020年12月挂职西藏昌都丁青县自然资源局副局长

  刘海辰天津市水务局巡查办副主任,2019.12至今任天津援疆前指宣传交流部部长兼前指临时党委办公室主任,先后挂职和田地区水利局党组成员、副局长,和田地委宣传部副部长

  周祥明天津市农业科学院果树研究所副所长,2017年2月至2020年1月挂职新疆和田地区林业和草原局林业技术推广中心主任

  刘宏杰天津市商务局公平贸易调查专员,2019年7月至2022年7月挂职西藏昌都市人民政府副秘书长

  许宏山天津南开大学资产经营有限公司总经理,2018年10月至今挂职甘肃省平凉市庄浪县副县长

  邱振天津市第一中级人民法院刑事审判第一庭审判员、四级高级法官,2018年8月至2020年1月挂职新疆和田民丰县人民法院党组成员、副院长

  谷燕成天津市住房和城乡建设委宣传处(统战处)处长(一级调研员),2019年12月挂职新疆和田地区住房和城乡建设局党组成员、副局长

  朱作明天津市津南区委组织部二级主任科员,2020年3月至今挂职新疆和田地区策勒县委组织部

  李超天津市宝坻区发展和改革委员会经济体制改革科科长,2020年3月至今挂职新疆和田地区民丰县发展和改革委员会副主任(正科级)

  刘立闯天津市西青区人民政府政务服务办公室政策法规科科长,2020年3月至今挂职新疆和田地区于田县发展和改革委员会副主任(正科)

  冯耀忠天津市耀华中学副校长,2020年3月至今挂职新疆和田地区第二中学教师

  邹文超天津市静海区住房和城乡建设委员会建设工程招标服务站工程师,2019年7月至今挂职西藏昌都市卡若区发展和改革委员会副主任

  雷霆华天津市京津冀协调发展办公室协调推进综合处副处长,2019年7月至今挂职西藏昌都市发展和改革委员会副主任

  李东锐(女)天津市和平区鞍山道小学党总支书记兼副校长,2019年7月至今挂职西藏昌都市实验小学校长兼党总支副书记

  翟浩宇天津医科大学第二医院消化内科主治医师,2019年7月至今挂职西藏昌都市藏医院消化内科

  王刚天津市宁河区农业综合行政执法支队副科长,2019年7月至今挂职西藏昌都市贡觉县扶贫办副主任

  杨燕峰天津市滨海新区汉沽中医医院党总支书记,2019年8月至今挂职青海省黄南州河南县委常委、副县长

  王崇丹(女)天津市滨海新区塘沽妇产医院主任医师、妇产科党支部书记、妇产科主任,2019年7月至今挂职青海省黄南州人民医院妇科副主任兼产科副主任、主任医师

  张岩天津市滨海新区商务和投资促进局生活服务业室一级主任科员,2019年8月至今挂职天津市对口支援青海省黄南藏族自治州工作前方指挥部专职干部

  牛腾天津市滨海新区公共就业(人才)服务中心人才工作部部长(七级职员),2019年8月至今挂职青海省黄南州人力资源和社会保障局办公室副主任

  张亮天津市滨海新区大港实验中学办公室主任,2019年8月至今挂职青海省黄南藏族自治州中学教师(年级组长、班主任)

  王海峰天津市蓟州区水务局杨庄水库管理处党支部书记,2016年7月至今挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县援任扶贫办副主任

  胡春海天津市宁河区审批事务服务中心干部(副科级),2019年7月至今挂职甘肃省兰州市榆中县人民政府办公室副主任

  孙允铖天津市和平区人民政府五大道街道办事处二级主任科员,2019年7月至今挂职甘肃省白银市靖远县人民政府办公室副主任

  刘世斌天津市东丽区人民政府办公室一级主任科员,2019年7月至今挂职甘肃省天水市甘谷县扶贫办副主任

  张建超天津市河北区楼宇办副主任科员,2019年7月至今挂职甘肃省甘南州玛曲县扶贫办副主任

  刘凤意天津市津南区文化艺术中心主任,2019年7月至今挂职承德市隆化县政府办副主任

  孙泉天津市西青区人力资源和社会保障局二级主任科员,2019年7月至今挂职河北省承德市平泉市扶贫办副主任

  张磊天津市东丽区金桥街道党委办主任,2019年7月至今挂职承德市承德县人民政府办公室副主任

  赵辉天津市人民政府合作交流办公室支援合作三处副处长(正处级),2017年7月至今挂职河北省承德市扶贫办副主任

  安浩天津市武清区豆张庄镇党委副书记,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团第十一师教育局副局长

  罗营天津医科大学总医院妇产科主任,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团医院妇产科主任

  李国逊天津市人民医院医务处处长兼营养科主任,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团医院副院长

  朱淑娟(女)天津市宁河区实验学校教师,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团第十一师第四中学教师

  吕春晖(女)天津城市职业学院人事处主任,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团第十一师职业技术学校党委委员、副校长

  侯雨生滨海新区大港中医医院主任医师,2018年3月至2019年9月挂职青海省黄南州人民医院普外科行政副主任

  刘岩天津市和平区商务局副局长,2018年5月至2021年1月挂职甘肃省白银市靖远县县委常委、副县长

  张宏天津市和平区新华职工大学副校长,2019年5月至今挂职甘肃省甘南州舟曲县职业中等专业学校校长

  王卓天津市和平区小白楼街社区卫生服务中心主治医师,2018年5月至10月、2020年4月至今先后挂职甘肃省白银市靖远县人民医院、靖远县中医院主治医师

  李东垣天津市南开区人民政府嘉陵道街道办事处副主任,2017年7月至2021年1月挂职甘肃省庆阳市环县县委常委、副县长

  高菲天津市南开区城市管理综合行政执法支队第三大队副大队长,2019年7月至今挂职甘肃省庆阳市庆城县扶贫开发办公室副主任

  王英博(女)天津市南开区中医医院主治医师,2019年12月至今挂职甘肃省庆阳市庆城县岐伯中医院主治医师

  杨富恩天津市环湖中学教师,2019年8月至今挂职甘肃省平凉市第七中学教师

  张瑛(女)天津市河西区妇女儿童保健和计划生育服务中心医生,2019年、2020年先后挂职甘肃省甘南州卓尼县妇幼卫生保健站、卓尼县人民医院

  吴菲(女)天津市河东区疾病预防控制中心副主任,2019年7月至2020年6月挂职甘肃省庆阳市宁县中医医院

  张朋天津市第102中学教师,2015年3月至2018年1月先后挂职西藏昌都市教育局教科所教研员、西藏昌都市第二高级中学教师

  王鹏飞天津市红桥区生态环境保护综合行政执法支队副支队长,2019年7月至今挂职甘肃省甘南州碌曲县扶贫办副主任

  李璐(女)天津市红桥中医院医师,2018年6月至2019年4月挂职甘肃省庆阳市合水县中医院

  曹希峰天津市河北区第十八幼儿园教师,2019年9月至2020年8月挂职甘肃省天水市清水县秦亭镇百家中心小学教师

  杨娜(女)天津市西青区住房和城乡建设委员会副主任,2019年7月至今挂职甘肃省天水市麦积区扶贫办副主任

  崔金强天津西青区南站地区综合管理办公室副主任,2019年6月至今挂职甘肃省白银市景泰县扶贫办副主任

  李月(女)天津市西青区西营门街党群服务中心副主任,2020年3月至今挂职新疆和田地区于田县委组织部副部长

  杨雨奎天津市北辰区财政综合事务中心主任,2019年7月至2020年12月挂职西藏昌都丁青县财政局副局长

  李亚娟(女)河北工业大学天津附属中学教师,2018年3月至2019年8月挂职西藏昌都丁青县中学教师

  白艳(女)天津市北辰区果园新村街道办事处妇联主席,2019年7月至今挂职河北省承德市兴隆县扶贫办副主任

  姚连宝天津市北辰经济技术开发区管理委员会纪检监察室主任,2019年7月至今挂职甘肃省庆阳市正宁县人民政府办公室副主任

  朱德勇天津市东丽区金融局书记、主任,2017年7月至2020年12月挂职甘肃省天水市甘谷县委常委、副县长

  李修强天津市东丽区中医医院中医综合治疗科主任,2018年11月至2020年12月挂职甘肃省甘南州临潭县中医院

  刘玉柱天津市津南区北闸口第一小学教务主任,2019年3月至今挂职新疆和田地区策勒县策勒镇小学副校长

  窦连山天津市津南区中医医院骨科主任,2019年2月至2020年2月挂职甘肃省平凉市灵台县皇甫谧中医院康复科医师

  孔艳月(女)天津市津南区财政局四级主任科员,2018年9月至2021年1月挂职河北省承德市人民政府办公室督查室科员

  辛召东天津市津南区生态环境局党组成员、副局长,2017年7月至2021年1月挂职甘肃省天水市秦安县委常委、副县长

  张蓉(女)天津市武清区人民医院副主任医师,2018年12月至2019年12月挂职甘肃省平凉市静宁县医院医生

  云凤侠(女)天津市武清区杨村光明道小学教师,2018年10月至2020年3月挂职河北承德市围场满族蒙古族自治县高架桥镇金子小学教师

  张怀志天津市武清区河北屯镇河北屯中心小学教师,2018年12月至2020年5月挂职甘肃省平凉市静宁县阿阳小学教师

  董建林天津市武清区中医医院主治医师,2020年8月至今挂职西藏昌都江达县人民医院急外科主任

  李润祥天津市宝坻区疾病预防控制中心主管技师,2020年7月至今挂职新疆和田民丰县疾病预防控制中心检验科科长

  张俊天津宝坻经济开发区企业服务中心,2018年8月至2020年1月挂职新疆和田地区民丰县商务和工业信息化局党组成员、副局长

  蒋红波(女)天津市蓟州区人民医院医生,2018年12月至2019年12月、2021年3月至今挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县藏医院影像科医生

  王晋阳天津市蓟州区经济开发区服务中心副主任,2019年7月至今挂职甘肃省武威市古浪县扶贫办副主任

  赵永占天津市蓟州区第二中学教师,2020年9月至今挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县新华中学教师

  张金书天津市蓟州区中医医院医生,2019年12月至2021年2月挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县藏医院康复科医生

  付明灿天津市静海区第四中学总务主任,2019年8月至2020年7月挂职甘肃省庆阳市镇原县第二中学教师

  张永树天津市静海区双塘镇党委副书记、镇长,2017年7月至2019年8月挂职甘肃省庆阳市镇原县人民政府常委、副县长

  宋熙彬天津市静海区医院医务科科员、主治医师,2019年7月至2021年1月挂职西藏昌都市卡若区人民医院医务科科长

  李天江天津市宁河区北淮淀镇中学教师,2019年5月至今挂职西藏昌都贡觉县中学校办副主任

  韩克亮天津市宁河区芦台街第三小学教师,2019年4月挂职甘肃省兰州市榆中县博雅小学校长助理

  孙克红天津市宁河区东棘坨镇综治中心主任,2019年7月至今挂职西藏昌都贡觉县财政局副局长

  张鹏天津市宁河区疾病预防控制中心主管技师,2019年7月至今挂职西藏昌都市贡觉县卫健委副主任

  天津市委教育工作委员会、天津市教育委员会驻宝坻区口东镇前齐各庄村、梁家胡同村工作组

  天津市住房和城乡建设委员会驻蓟州区上仓镇陈家桥村、东桥头村、东蔡庄村工作组

  天津市人民政府国有资产监督管理委员会党委、天津市人民政府国有资产监督管理委员会驻武清区石各庄镇敖南村、西南庄村工作组

  天津市红十字会、中储发展股份公司天津事业部驻武清区大碱厂镇陈楼村、长屯村工作组

  中国国际贸易促进委员会天津市分会(中国国际商会天津商会)驻蓟州区官庄镇永平庄村、南营村、肘各庄村工作组

  天津理工大学驻蓟州区下窝头镇西村、寇各庄村,东赵各庄镇牛道口村工作组

  天津城市基础设施建设投资集团有限公司驻武清区南蔡村镇西小良村、翁羊坊村工作组

  天津滨海农村商业银行股份有限公司驻蓟州区出头岭镇李家仓村、东李各庄村工作组

  天津产权交易中心有限公司驻宝坻区方家庄镇陈家庄村、大角甸村、高家庄村工作组

  天津市烟草专卖局(中国烟草总公司天津市公司)驻蓟州区礼明庄镇金车庄村、迁礼庄村工作组

  天津市滨海高新技术产业开发区管委会驻宝坻区朝霞街道帮道沽村、中会村工作组

  天津滨海新区建设投资集团有限公司驻蓟州区穿芳峪镇东水厂村、新水场村、坝尺峪村工作组

  天津市东丽城市基础设施投资集团有限公司驻东丽区金桥街官房村、窑上村工作组

  天津市静海区政协机关、天津市静海区第二中学驻静海区唐官屯镇小十八户村工作组

  天津市静海区委组织部、天津市静海区委老干部局驻静海区良王庄乡王家院村工作组

  天津市蓟州区人力资源和社会保障局驻蓟州区侯家营镇薄庄子村、小王庄村工作组

  王翰天津市委市级机关工作委员会研究室主任、一级调研员,驻静海区王口镇团结村、西岳庄村工作组组长

  郝希清天津市委机要局商用密码管理处二级调研员,驻西青区王稳庄镇小张庄村工作组组长

  马兆亭天津市委党校地方党史研究处副处长,驻宝坻区朝霞街道艾杨各庄村、北艾各庄村工作组组长

  薛腾天津市民族和宗教事务委员会人事处副处长,驻蓟州区孙各庄乡东葛岑村、朱华山村、出头岭镇小汪庄村工作组组长

  冯兆君天津市人力资源和社会保障局劳动关系处二级调研员,驻武清区曹子里镇杨碱厂村、邱庄村工作组组长

  许宝武天津市规划和自然资源局蓟州分局中上元古界国家自然保护区管理中心副主任,驻蓟州区白涧镇蒋家胡同村、西五百户村工作组组长

  陈志颖天津市生态环境局办公室三级调研员,驻蓟州区马伸桥镇牛一村、陈家河村、良尚村工作组组长

  黄全合天津市农业农村委员会种植业管理处副处长,驻静海区中旺镇王官庄村、蔡庄子村工作组组长

  关学政天津市商务局全国商品交易会办公室副主任,驻静海区西翟庄镇安家庄村、中翟庄村工作组组长

  张殿生天津市应急管理局救灾保障处处长,驻宁河区宁河镇前帮道沽村、张辛庄村工作组组长

  马杰天津市公安交通管理局高速支队副支队长、二级高级警长,驻蓟州区别山镇杨庄子村、下里庄村工作组组长

  方海波天津市公安局天津特警总队(巡警总队)五支队副支队长,驻武清区豆张庄镇周立营村、来家庄村工作组组长

  耿德昌天津市交通运输综合行政执法总队管理岗,驻武清区大良镇北小营、东营村工作组组长

  龚照柱天津市高级人民法院一级调研员,驻静海区梁头镇罗塘村、辛庄子村工作组组长

  毛廷伍天津海事法院三级调研员,驻静海区良王庄乡岳家园村、邢庄子村工作组组长

  张刚天津市文化市场行政执法总队执法三支队支队长,驻宝坻区郝各庄镇李台村工作组组长

  王韬天津市住房公积金管理中心核算运营中心副主任,驻静海区双塘镇东双塘村、增福堂村工作组组长

  赵永胜天津市社会保险基金管理中心红桥分中心副主任、三级调研员,驻蓟州区东二营镇小康庄村、都赛营南村工作组组长

  李强天津财经大学统计学院纪委书记,驻蓟州区下仓镇沽东村、乔安子村工作组组长

  何锐鹰天津外国语大学国际关系学院党委书记,驻蓟州区侯家营镇王家堡村、张庄子村、东赵各庄镇前牛宫村工作组组长

  王鲲天津广播电视大学经济管理学部主任,驻宝坻区大唐庄镇东杜庄村、小马庄村工作组组长

  尉瑞斌天津医学高等专科学校保卫处副处长,驻蓟州区东赵各庄镇东赵各庄村、穆家庄村工作组组长

  杜鹃(女)天津仲裁委员会办公室副主任,驻静海区沿庄镇东元蒙口村、北元蒙口村工作组组长

  王炜天津市司法行政服务中心副主任,驻宁河区岳龙镇东未甸村、于潮村工作组组长

  杨旭朝天津市政工程设计研究总院有限公司党支部书记,驻宝坻区大口屯镇东南仁垺村、小千佛顶村工作组组长

  马忠平天津市地质矿产勘查开发局地质调查研究院副院长,驻蓟州区下窝头镇老曲庄村、程子口村、西坨子村工作组组长

  陆键天津港集团公司组织部副部长、老干部办公室主任,驻蓟州区上仓镇北王庄村、富兴庄村工作组组长

  于润锋天津港集团天津东方海陆公司党总支副书记、工会主席,天津港五洲国际公司党建负责人,驻蓟州区上仓镇高家庄村工作组组长

  郁子龙天津泰达投资控股有限公司天津旅游园林有限公司总经理助理,驻武清区河西务镇大沙河村、水牛村工作组组长

  赵恒顺天津物产集团天津化轻贸易有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,驻蓟州区东施古镇韩家筏村、南毛庄子村工作组组长

  伏久利天津水务集团有限公司引滦潮白河分公司党总支委员、副总经理,驻宝坻区口东镇东齐各庄村、南王庄村工作组组长

  张卿天津天保控股有限公司天保嘉顺(嘉圆)公司办公室副主任,驻宝坻区潮阳街道大兰各庄村、苑家庄村工作组组长

  刘旭天津市交通集团有限公司航道处工会主席,驻宝坻区霍各庄镇白龙港村、经堂庄村、外郎庄村工作组组长

  杨修茂天津轨道交通集团地铁资源投资有限公司副总经理,驻蓟州区上仓镇二王庄村、张家庄村工作组组长

  陈贵祥天津劝业华联集团有限公司纪委副书记,驻武清区城关镇杨仲河村、袁辛庄村、东张营村工作组组长

  司军平天津铁路建设投资控股(集团)有限公司副总经理,驻蓟州区上仓镇高家套村、潘庄子村工作组组长

  白永强天津工程咨询有限公司审计部副部长,驻宝坻区大钟庄镇凌沿庄村、李英庄村工作组组长

  杜连起天津市中新无线电元件有限公司副经理,驻宝坻区八门城镇东于翟阝村、西于翟阝村工作组组长

  张勇天津银行股份有限公司E天津银行部副总经理,驻宁河区潘庄镇大贾村、白庙村、王庄村工作组组长

  姚立中渤海银行股份有限公司人力资源部(党委组织部)团队主管,驻蓟州区桑梓镇大安宅村、小安宅村工作组组长

  张力忠中水北方勘测设计研究有限责任公司副处长,驻武清区东马圈镇小谋屯村工作组组长

  张宇天津机电设备招标咨询有限公司办公室主任,驻宁河区桥北街道张前村工作组组长

  贾长龙天津市滨海新区人民政府国有资产监督委员会天津市滨海新区供热集团有限公司党委副书记,驻滨海新区小王庄镇东湾河村工作组组长

  孙富江天津市津南区政务服务办公室投资二科科长,驻津南区小站镇前营村、坨子地村工作组组长

  郭祖光天津市武清区人民政府办公室四级调研员,驻武清区汊沽港镇六道口村工作组组长

  王君健天津武清经济技术开发区有限公司人力资源部副部长,驻武清区白古屯镇韩村、小赵庄村工作组组长

  冯广有天津市宁河区教育局四级调研员,驻宁河区苗庄镇孟旧村、柳庄村工作组组长

  李厚霖天津市委宣传部对外联络处二级主任科员,驻武清区豆张庄镇南双庙村、青坨村工作组干部

  魏忠轶天津市委统战部三处一级主任科员,驻武清区河北屯镇西楼村、东苏庄村工作组干部

  王伟天津市委研究室城市研究处四级调研员,驻津南区八里台镇南义村工作组干部

  万国刚天津市委党校(天津行政学院)一级主任科员,驻蓟州区东赵各庄镇张进士庄村、南太平村工作组干部

  白振锋天津市科学技术局网络安全和信息化办公室一级主任科员,驻静海区蔡公庄镇顺小王村、惠丰前村工作组干部

  袁瑞峰天津市工业和信息化局工业中小企业创新发展处一级主任科员,驻宝坻区尔王庄镇东安子村、许辛庄村工作组干部

  王军天津市民政局社会福利事业管理处二级主任科员,驻武清区黄花店镇八里桥村、甄营村工作组干部

  岳振伟天津市规划和自然资源局渤海海洋监测监视管理中心职工,驻宁河区俵口镇洛里坨村、安全村工作组干部

  张翼天津市住房和城乡建设综合行政执法总队轨道交通工程执法支队科员,驻蓟州区东二营镇胡里岗村工作组干部

  王阳天津市交通运输委天津市执法总队高速一支队八大队科员,驻宁河区苗庄镇苗枣村、南朱村工作组干部

  周成学天津市第二中级人民法院四级主任科员,驻武清区王庆坨镇复兴庄村、小范口村工作组干部

  郝晓天津市人民政府外事办公室四级主任科员,驻蓟州区马伸桥镇石家庄村、北仇庄、北辛庄村工作组干部

  张久恒天津市地方金融监督管理局金融稳定处干部,驻武清区白古屯镇稍子营村工作组干部

  王雷天津市文学艺术界联合会音像室管理员,驻宝坻区林亭口镇增良庄村工作组干部

  袁利国天津市残疾人联合会综合服务中心科员,驻武清区大孟庄镇三间房村工作组干部

  唐守东天津市人民检察院第一分院二级检察官助理,驻宝坻区史各庄镇马于庄村、大刘辛村工作组干部

  蒙玉琳天津市档案馆档案利用处三级调研员,驻宁河区岳龙镇李麻村、胡甸村工作组干部

  王惟智天津市文化和旅游局天津艺术职业学院曲艺系助教,驻静海区王口镇民主村、迸庄村工作组干部

  张金良天津市戒毒管理局滨海强制隔离戒毒所四级警长,驻蓟州区洇溜镇高各庄村工作组干部

  王亚林天津市大数据管理中心关键基础设施处干部,驻宝坻区新安镇曹家口村工作组干部

  杨溪源天津国际贸易与航运服务中心三级主任科员,驻蓟州区穿芳峪镇刘庄户村、西李各庄村工作组干部

  刘宝生天津市农业科学院植保所果林病虫研究室主任、高级农艺师,驻蓟州区技术帮扶组干部

  贾爱军天津市农业科学院果树研究所蓟县果树试验站站长、副研究员,驻蓟州区技术帮扶组干部

  陈晓明天津市农业科学院农产品保鲜与加工技术研究所农畜产品加工中心主任、副研究员,驻武清区技术帮扶组干部

  李树海天津市农业科学院果树研究所研究室主任、副研究员,驻武清区技术帮扶组干部

  王胜军天津市农业科学院农作物研究所副所长、研究员,驻武清区技术帮扶组干部

  李明悦天津市农业科学院农业资源与环境研究所副研究员,驻静海区技术帮扶组干部

  宋兆伟天津市农业科学院农产品保鲜与加工技术研究所助理研究员,驻蓟州区技术帮扶组干部

  陈杉(女)天津市农村社会事业发展服务中心高级工程师,驻宝坻区技术帮扶组干部

  刘澍周恩来纪念馆科员,驻蓟州区礼明庄镇裴家屯村、周各庄村工作组干部

  杨海明天津市便民专线服务中心综合业务部部长,驻静海区陈官屯镇纪家庄村、曹村工作组干部

  陀亮天津工业大学机械工程学院组织员,驻蓟州区尤古庄镇大袁庄村、邢各庄村工作组干部

  徐建勋天津商业大学经济学院辅导员,驻武清区崔黄口镇北靳庄村、西吕村工作组干部

  宁杰天津科技大学教务处综合管理科科长,驻宝坻区大钟庄镇滩沽村、焦王庄村工作组干部

  赵晓培天津城建大学城市艺术学院讲师,驻宝坻区王卜庄镇许吕庄村、小吴庄村工作组干部

  孙文骏天津职业技术师范大学学工部辅导员,驻蓟州区下仓镇庞家场村、金芦庄村、杨津庄镇干将庄村工作组干部

  孙宝丰天津职业大学教务处干部,驻宝坻区朝霞街道朝霞周庄村、朝霞店子村、朝霞辛庄村工作组干部

  池明(女)天津农学院园艺园林学院园艺系副主任、中级讲师,驻滨海新区及环城四区技术帮扶组干部

  张勃天津中德应用技术大学资产管理处科员,驻宁河区廉庄镇任千户村工作组干部

  孟阳天津市第三中心医院设备物资处器材科科长,驻宁河区桥北街道薄前村工作组干部

  贾磊天津市水产研究所科长、高级工程师,驻滨海新区及环城四区技术帮扶组干部

  侯国龙天津泰达集团天津泰达丽盛商业管理有限公司招商及运营管理部部长、团支部书记,驻宝坻区牛道口镇西四庄村、芮家庄村工作组干部

  董振伟天津市政建设集团天津胜利宾馆有限公司办公室主任,驻宝坻区八门城镇八门城第一村、八门城第三村工作组干部

  郭纪军天津市旅游(控股)集团有限公司职工,驻蓟州区罗庄子镇城下、花果峪村工作组干部

  张庆天津物产集团天津滨海浩通有限公司员工,驻蓟州区东施古镇宏阁村工作组干部

  王迎捷天津城市基础设施建设投资集团有限公司职员,驻武清区南蔡村镇南蔡村工作组干部

  任征明天津城建隧道股份有限公司办公室副主任,驻静海区沿庄镇张村、西滩头村工作组干部

  李素东天津钢铁集团有限公司规划建设部副科长,驻宝坻区黄庄镇北辛码头村、长汀村工作组干部

  郭振东天津市建筑材料集团(控股)有限公司天津市水泥石矿有限公司员工,驻宝坻区林亭口镇林亭口四村工作组干部

  黄勇天津市测绘院有限公司董事会办公室工程师,驻静海区沿庄镇小黄洼村工作组干部

  王彦渤海证券股份有限公司京津路第一证券营业部员工,驻宝坻区大口屯镇程各庄村、程马庄村工作组干部

  马世虎天津渤海轻工投资集团天津清源置业股份有限公司投资发展部经理,驻蓟州区侯家营镇崔辛庄村工作组干部

  王永生天津农村商业银行股份有限公司蓟州中心支行人力资源部干部,驻蓟州区别山镇三间房村工作组干部

  王秉彬天津滨海农村商业银行股份有限公司滨海事业四部特资经理,驻蓟州区出头岭镇西代甲庄村工作组干部

  刘刚天津经济技术开发区管委会天津滨海技能开发有限责任公司技能培训鉴定部副部长,驻蓟州区出头岭镇闻马庄村、三屯村、夏立庄村工作组干部

  李俊儒天津滨海柜台交易市场股份公司综合管理总部经理,驻宝坻区王卜庄镇徐家庄村、六各庄村工作组干部

  齐观涛天津北方电影集团电影公司电影部副经理,驻宝坻区大口屯镇邢家庄村工作组干部

  张威天津滨海国际机场有限公司服务品质部旅促会运维管理副主管,驻宝坻区大钟庄镇东冯庄村工作组干部

  郭隆南开大学历史学院研究生教学办公室干部,驻武清区大王古镇韩指挥营村工作组干部

  杨锡锋国家税务总局天津市静海区税务局人事教育科四级主办,驻静海区大丰堆镇前明庄村工作组干部

  沈新波天津市气象局人事处一级主任科员,驻宝坻区大唐庄镇陶家庄村工作组干部

  么双顺中国工商银行股份有限公司天津市分行宁河支行市场一部副主管,驻宁河区东棘坨镇西棘坨村工作组干部

  白桂林中国银行股份有限公司天津蓟州支行职员,驻蓟州区东二营镇朱庄子村工作组干部

  韩绍倩(女)中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行天津静海区支行综合管理部会计管理,驻静海区子牙镇东子牙村工作组干部

  杨宝玉中国石化销售有限公司华北分公司天津储备库新河分库高级主管,驻蓟州区洇溜镇前大岭村、敦庄子村工作组干部

  王震中海油天津化工研究设计院有限公司工程师,驻蓟州区马伸桥镇淋河村工作组干部

  毕翼天津市滨海新区商务和投资促进局主任科员,驻滨海新区茶淀街道后沽村工作组干部

  马磊天津市西青区住房和建设服务中心助理经济师,驻西青区杨柳青镇大柳滩村、十街村工作组干部

  杨宏睿天津市北辰区发展和改革委员会能源管理科科长,驻北辰区青光镇刘家码头村工作组干部

  张维熙天津海河教育园区管理委员会综合执法大队八级管理岗,驻静海区台头镇民生村工作组干部

  王泉胜天津市武清区委办公室安全保密科科长、四级调研员,驻武清区石各庄镇梁各庄村工作组干部

  张家勇天津市武清区城市管理委员会办公室副主任(二级主任科员),驻武清区东马圈镇小南旺村工作组干部

  王岩天津市规划和自然资源局静海分局建设项目管理科一级科员,驻静海区独流镇义和街工作组干部

  甘长霞(女)天津市静海区农业科学技术研究所高级农艺师,驻静海区技术帮扶组干部

  刘建保天津市团泊湖投资发展有限公司纪检室一级科员,驻静海区唐官屯镇四街工作组干部

  曲兆海天津静泓投资发展集团有限公司办公室一级主管,驻静海区良王庄乡府君庙村工作组干部

  张金柱国家税务总局天津市宁河区税务局二级主办,驻宁河区板桥镇杨花村工作组干部

  张艳玲(女)天津市宁河区农业发展服务中心设施部负责人、高级农艺师,驻宁河区技术帮扶组干部

  丁国斌天津市蓟州区住房和城乡建设委员会房管科科员,驻蓟州区东施古镇定福庄村工作组干部

  王志刚天津市规划和自然资源局蓟州分局建设设计所所长,驻蓟州区东施古镇李贵庄村工作组干部

  刘金明天津市蓟州区林业产业发展服务中心副主任、高级农艺师,驻蓟州区技术帮扶组干部

  任立德万事兴投资控股集团股份有限公司职员,驻蓟州区罗庄子镇南车道峪村工作组干部

  马德原天津广成投资集团有限公司组织保障部科员,驻蓟州区桑梓镇西小李村、马庄子村工作组干部